Председатель общественной комиссии Ю. Гадырка о сложившейся ситуации по «военной» воде в с.Молочное

Опубликовано: 3 октября 2019

Вниманию пользователей «военной» воды, проживающих по улицам:

  • Приморская;
  • Дружбы;
  • Южная;
  • Крымская;
  • Конрадская.

В ночь с 30 сентября на 01 октября произошёл порыв магистрального трубопровода, питающего вышеуказанные улицы, (асбоцементная труба D=110 мм) в районе домовладения № 46 по ул.  Приморской. Разрушение трубы произошло в результате естественной подвижки грунта. Протяженность участка разрушения составляет более 35 метров. Трубопровод расположен между магистральным газопроводом и забором домовладения, к тому же в непосредственной близости порыва расположены опоры ЛЭП. Износ трубы на указанном участке составляет 100%, что вынудило нас принять решение об её замене на полиэтиленовую трубу  D=100мм.

В связи с невозможностью техники работать в стесненных условиях (между ЛЭП и газопроводом) принято решение новый участок трубы проложить по краю проезжей части без нарушения асфальтового покрытия. Указанное количество трубы будет приобретено в Симферополе у производителя (АО «Сизакор») и доставлено ориентировочно 4 октября. При поступлении трубы — будут приобретены все необходимые комплектующие для ремонта. Ремонт планируется закончить в кратчайшие сроки. Объём работ – большой, работа сложная и довольно дорогостоящая.

В связи со сложившейся аварийной ситуацией, по договоренности с руководителем нашего поселения  Плохих Д.Н., до окончания работ будет организован подвоз воды для хозпитьевых нужд. О времени и месте подхода водовоза – следите на сайте с. Молочное, и в соцсетях.

Наряду с этим хочу отметить отрицательную динамику сдачи взносов в «Резервный фонд». Особенно снизили показатели пользователи  «пострадавших» улиц :  Южная, Дружбы, Приморская. В скором времени будет произведен анализ хода сдачи взносов за 9 мес. текущего года с последующей публикацией на сайте.

 Председатель общественной комиссии Ю. Гадырка

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Администратор сайта
Администратор сайта
09.10.2019 03:57

Водопровод уже исправен. Заменили 35 метров трубы. Фотографии есть в наших группах «ВК» и «ОК»