Пресс выпуск. Информация как составляющая ВПН-2020

Опубликовано: 28 ноября 2019

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЮ

(КРЫМСТАТ)

В эпоху стремительно развивающихся цифровых технологий информация находит широкое распространение в самых разных формах и подвергается постоянному обновлению, поступая в мозг человека из бесчисленных источников. Глобальная Паутина, в которую вплетены пользователи интернета едва ли не с любого уголка планеты, способствует обмену информацией в самой значительной мере: она необходима для работы, учебы, развлечений, доступа к любой новости, интересующей пользователя на данный момент. Возможность проводить онлайн-конференции и вебинары значительно сократила время и ресурсы, затрачиваемые на деловые встречи.

Проведение самого масштабного за последние десять лет статистического мероприятия шагнет на новый уровень за счет использования IT-технологий и больших данных, которые повысят качество полученной в ходе переписи информации в разы. Задействование сети Интернет, которой пользуется подавляющее большинство крымчан (около 82%), позволит переписать и тех, кого сложно застать дома, и тех, кто по тем или иным причинам не желает впускать переписчика. В соответствии с масштабной вовлеченностью жителей, особенно молодого поколения, в Сеть надежда Росстата на интернет-перепись оправданно высока.

В 2020 году жители полуострова будут участвовать во Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября. С 1 по 25 октября 2020 года можно самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги» — для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-опросе. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения.

Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков. В финале переписи, с 28 по 31 октября, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.

Источник: Крымстат

#перепись, #перепись2020, #переписьнаселения, #ВПН2020, #переписьнаселения2020, #крымстат, #цифроваяперепись, #электроннаяперепись

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии