Обращение Главы Уютненского сельского поселения Маргариты Надточий к жителям села

Опубликовано: 12 декабря 2023

Уважаемые жители села Уютное!

Администрация Уютненского сельского поселения информирует Вас о том, что всем жителям, пострадавшим в результате Чрезвычайных Ситуаций, необходимо подать заявление в Социальную защиту по выплате 10 тысяч рублей — на каждого члена семьи.

Существует три способа подачи заявлений:

  • Первый — самый простой — через приложение «Госуслуги»
  • Второй способ — через Отделение МФЦ, которое работает в Администрации Уютненского сельского поселения. Адрес: ул.Евпаторийская, 4 , 1-й этаж, за Почтой кабинет, там работает сотрудник МФЦ.
  • Напрямую в Соц.защиту — это нужно ехать в город Саки.

Вот эти три способа являются законным способом подачи заявления на выплату компенсации.

Администрация получает централизованную информацию из соцзащиты по этим заявлениям и только после этого мы сможем удостоверить факт Вашего проживания на данной территории и только тогда мы сможем выехать на место вашего жительства и подтвердить факт, что у Вас были ограничены Ваши права, например:

  • не было света более суток;
  • не было воды;
  • другие права Ваши были нарушены.

В связи с Чрезвычайной Ситуацией в Администрации также проходит работа по устранению последствий таких как: обрезка деревьев, вывоз веток, вывоз различного мусора. Поэтому, просьба к жителям! Складировать на придомовой территории все последствия: ветки, куски шифера, может быть обломки других конструкций — складировать на придомовой территории, потому что планируется центролизованный вывоз по всему селу.

Если вдруг, Вы не успеете в этот срок, в течении этих дней ближайших будем вывозить, к сожалению, потом этим придётся заниматься вам лично, потому что это ваша зона ответственности.

Мы со своей стороны готовы Вам помочь, но только в установленные сроки, поскольку, у нас арендуется техника, нанимаются специально для этого люди на эти работы, поэтому просьба — максимально оперативно сделать эту работу.

Благодарю за внимание! Всем здоровья, всего хорошего!

Мы справимся! Мы вместе! Всем благ!

С ув.Маргарита Надточий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии