Рыбалка и подводная охота в Крыму — Евпатория, Молочное, Витино — диалог с рыбаком-профессионалом

Опубликовано: 26 мая 2018

Диалог с рыбаком-профессионалом — Сергеем Пархимович + 50 фотографий с рыбалок. В ходе бесседы, Сергей, нам рассказал, что ловится, какое нужно снаряжение для подводной охоты и рыбалки и т.д. Диалог от первого лица:

В прибрежной зоне я охочусь на кефалей, лобанов, пеленгасов, горбылей, зеленух, барабульек, бычков, камбал, морских ершей- скорпен, скатов, морских лис, морских налимов. Ловлю крабов-каменщиков, крабов-травяников.

Я использую специальное снаряжение для подводной охоты итальянских производителей. У них всегда отличное качество, надёжность и долговечность продукции.

Подводное ружьё у меня арбалет- Mares «Fantom» 75 см. Арбалеты, в отличии от пневматических ружей, надёжнее, точнее и тише стреляют, что очень важно при охоте на кефалей и лобанов.

Гидрокостюм использую специальный для подводной охоты. В костюме я легко могу находиться в море 4-6 часов подряд и не замерзаю.

Итак по снаряжению: гидрокостюм, носки и перчатки из неопрена — для создания теплового барьера под водой, чтобы долго не замерзать.

Маска и трубка — чтобы видеть и дышать.

Подводное ружьё для охоты на рыбу.

Кукан для транспортировки добычи (рыбы), сетка для крабов.

Буёк для транспортировки сетки и кукана а так-же для обнаружения меня с берега или в море в случае движения лодок и скутеров.

Обязательно пояс со свинцовыми грузами, чтобы я смог нырять.

Неопреновый костюм создаёт избыточную плавучесть, а пояс с грузами компенсирует эту избыточную плавучесть и уравновешивают мой вес под водой.

Обязательно использую нож, на всякий случай.

В ночное время использую подводный фонарик.

На удочку я рыбу не ловлю, но рыбаки здесь ловят кефаль, камбалу, ставридку и барабулю.

Эта информация очень краткая. Об этом можно много рассказывать. Если кого-то эта тема заинтересует, то отвечу уже конкретнее и лично.

Сраница Сергея ВК: Сергей Пархимович

Администрация сайта: molochnoe-crimea.ru , выражает особую благодарность Сергею Пархимович, за предоставленную информацию для нашего сайта. Лучше о рыбалке знает — только рыбак !

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карамель
Карамель
04.06.2018 06:45

Привет, какая рабочая глубина и есть ли там рифы?
За ранее спасибо.

Администратор сайта
Администратор сайта
Ответить на  Карамель
04.06.2018 16:15

Здравствуйте, Карамель ! Рабочая глубина: 4-7 метров. Рифы есть.

ольга
ольга
27.05.2018 08:55

вот где настоящая крымская рыба. сам поймал сам и приготовил .